220 лет со дня рождения А.С.Пушкина

6 июня исполнилось 220 лет со дня рождения великого русского поэта и писателя А.С Пушкина. Это событие ежегодно отмечается в нашем детском саду, но в этом году оно прошло с особым размахом.

Волшебный мир сказок Пушкина ожил в театрализованных постановках, где наши воспитанники блестяще сыграли героев пушкинских сказок-богатырей и дядьку Черномора, трех девиц под окном, золотых рыбок.

И актеры, и зрители перенеслись в волшебный сказочный мир и побывали на острове Буяне в царстве славного Салтана, ловили неводом рыбу, у Лукоморья беседовали с котом ученым.

Дети читали стихи, исполнили прекрасный танец золотых рыбок, померялись силой с богатырями. По мотивам сказок А. С. Пушкина была организована выставка детских рисунков.